当前位置:首页 > 办事指南
普通护照核发
事项编码:6229220000000139580660XK00028000
办理部门
县公安局
办理地点

康乐县公安局出入境管理大队办公室 

办理时间
周一至周五(法定节假日除外)上午8:30--12:00;下午14:30--18:00
咨询电话
09305917078
投诉电话
09305917013
事项介绍
|
流程图
|
常见问题
事项名称
普通护照核发
申办主体
个人,法人
承诺时限
法定时限
受理条件
该事项无受理条件
申报材料
材料名称 材料形式 材料详细要求 必要性及描述 备注

身份证

原件

必要

表格下载
该事项无示例表格
收费情况
是否收费:是
法定依据

《中华人民共和国护照法》(2012年6月30日中华人民共和国主席令第57号公布)第四条第一款:普通护照由公安部出入境管理机构或者公安部委托的县级以上地方人民政府公安机关出入境管理机构签发。第十一条第二款:护照持有人申请换发或者补发普通护照,在国内,由本人向户籍所在地的县级以上地方人民政府公安机关出入境管理机构提出;定居国外的中国公民回国后申请换发或者补发普通护照的,由本人向暂住地的县级以上地方人民政府公安机关出入境管理机构提出。

打印办事指南
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统